Corpo Pagina

Contatti

Centro Ricerche SotacarboIndirizzo
Sotacarbo Società Tecnologie Avanzate Carbone SpA
Località ex Miniera Serbariu
09013 Carbonia

Telefoni
0781.670504
0781.670444
0781.670481

Fax

0781.670552

Posta elettronica
e-mail ordinaria:
sotacarbo@sotacarbo.it
Posta elettronica certificata:
sotacarbo@pec.sotacarbo.it
sotacarbo@pec.it

Presidente
Dott. Alessandro Lanza
a.lanza@sotacarbo.it

Responsabili Area tecnica
Ing. Enrico Maggio
e.maggio@sotacarbo.it

Ing. Alberto Pettinau
apettinau@sotacarbo.it

Responsabile Area amministrativa
Dott. Francesco Fara
f.fara@sotacarbo.it

Responsabile Comunicazione
Dott. Gianni Serra
g.serra@sotacarbo.it